Contenuto principale

  ABRUZZO    
1 Daniele Berardi Sez. Loreto Aprutino ORTAM
2 Alejandra Meda  Sez. Pescara ORTAM 
       
  BASILICATA    
1 Giuseppe Fucella Sez. Lagonegro ORTAM
2 Antonio Ielpo  Sez. Lagonegro  ORTAM
3 Fabio Limongi  Sez. Lagonegro   ORTAM 
       
  CAMPANIA     
1 Fiorenzo Biancaniello Sez. Avellino ORTAM  
2 Rossana Braca  Sez. Salerno  ORTAM  
3 Myriam Caputo  Sez. Salerno  ORTAM  
4 Paola Daniele  Sez. Salerno  ORTAM  
5 Sandro Furno  Sez. Piedimonte Matese  ORTAM  
6 Anna Lisa Golvelli  Sez. Piedimonte Matese  ORTAM  
7 Gino Guadalupo   Sez. Piedimonte Matese  ORTAM  
8 Maria Lerro  Sez. Piedimonte Matese  ORTAM  
9 Giovanni Maiurano   Sez. Avellino  ORTAM  
10 Franca Martone  Sez. Caserta  ORTAM  
11 Luciano Giuseppe Pepe  Sez. Avellino  ORTAM  
12 Almerinda Pietrosanto Sez. Salerno  ORTAM  
13 Ciro Teodonno   Sez. Piedimonte Matese  ORTAM  
14 Alessandro Valle  Sez. Piedimonte Matese  ORTAM 
       
  EMILIA ROMAGNA    
1 Stefano Aravecchia Sez. Modena ORTAM  
2 Giovanna Barbieri  Sez. Sassuolo  ORTAM  
3 Daniela Campana  Sez. Cesena  ORTAM  
4 Rita Capelli  Sez. Reggio Emilia  ORTAM  
5 Rodolfo Del Monte Sez. Parma ORTAM 
6 Giada Levratti Sez. Bologna ORTAM 
7 Franca Missanelli Sez. Ferrara ORTAM 
8 Claudia Palandri Sez. Ferrara ORTAM 
9 Domenico Staglianò Sez. Cesena ORTAM 
10 Andrea Trenti  Sez. Modena  ORTAM 
       
  FRIULI VENEZIA GIULIA    
1 Loretta Minisini Sez. Cervignano del Friuli  
2 Lia Moroni Sez. Trieste ORTAM
3 Ivana Bassi Sez. Udine ORTAM
4 Walter Coletto Sez. Sacile ORTAM
5 Marco Veneziano Sez. Pordenone ORTAM
       
  LAZIO    
1 Ilo Berni Sez. Viterbo ORTAM   
2 Antonio Di Grottole  Sez. Viterbo  ORTAM   
3 Alessio Liquori  Sez. Roma  ORTAM   
4 Alesini Guelfo Sez. Monterotondo ORTAM
5 D'agostino Erminio Sez. Cassino ORTAM
6 Spiridigliozzi Vincenzo Sez. Cassino ORTAM
7 Festuccia Monica Sez. Rieti ORTAM
       
  LIGURIA    
1 Marina Abisso Ferrazin Sez. Genova-Ligure ORTAM
2 Chiara Baccarini Sez. Genova-Ligure ORTAM
3 Fabiano Belfiore Sez. Genova-Ligure ORTAM
4 Marco Bragheri Sez. Genova-Ligure ORTAM
5 Ainino Cabona Sez. Chiavari ORTAM
6 Rosalba Carpaneto Sez. Sampierdarena ORTAM
7 Chiara Cavalcante Sez. S.A.T. ORTAM 
8 Stefania Cavallini Sez. Sarzana ORTAM 
9 Laila Ciardelli Sez. La Spezia ORTAM 
10 Maria Luisa D'angelo Sez. U.L.E. Genova ORTAM 
11 Antonio Ferrazin Sez. Genova-Ligure ORTAM
12 Marina Abisso Ferrazin Sez. Genova-Ligure ORTAM
13 Mirko Ferretti Sez. Sarzana ORTAM 
14 Giuliano Geloso Sez. Sampierdarena ORTAM 
15 Rita Giordano Sez. Sampierdarena ORTAM 
16 Elena Kaiser Sez. Genova-Ligure ORTAM 
17 Paola Lintas  Sez. U.L.E. Genova ORTAM 
18 Milena Manzi  Sez. Chiavari ORTAM 
19 Andrea Masconi  Sez. U.L.E. Genova ORTAM 
20 Leonardo Moretti  Sez. Imperia ORTAM 
21 Sara Musante  Sez. U.L.E. Genova ORTAM 
22 Walter Nesti  Sez. Finale Ligure ORTAM 
23 Simona Oberti  Sez. Bolzaneto ORTAM 
24 Giuliana Orengo  Sez. U.L.E. Genova ORTAM 
25 Andrea Percivale  Sez. Bolzaneto ORTAM 
26 Gio Batta Podestà Sez. Sampierdarena ORTAM 
27 Arianna Prati  Sez. Chiavari ORTAM 
28 Stefano Privitera  Sez. Chiavari ORTAM 
29 Angela Evelina Raciti  Sez. Chiavari ORTAM 
30 Antonio Repetto  Sez. Novi Ligure ORTAM 
31 Stefania Rossi  Sez. Bolzaneto ORTAM 
32 Laura Tavella  Sez. U.L.E. Genova ORTAM 
33 Davide Tenerini Sez. Sarzana ORTAM 
34 Miryam Trumpy  Sez. Genova-Ligure ORTAM 
35 Roberto Trumpy  Sez. S.A.T. ORTAM 
36 Fulvio Tuvo  Sez. Rapallo ORTAM 
37 Piera Ughetto La Corsa  Sez. La Spezia ORTAM 
38 Caterina Vallarino  Sez. Arenzano ORTAM 
39 Giancarlo Volpe  Sez. Calice Ligure ORTAM 
       
  LOMBARDIA    
1 Roberto Andrighetto Sez. Varese ORTAM  
2 Cassandra Armani Sez. Pavia  ORTAM  
3 Felice Brambilla Sez. Cassano D'adda  ORTAM  
4 Claudio Gerelli Sez. Cinisello Balsamo  ORTAM  
5 Marcello Manara Sez. Bergamo  ORTAM  
6 Laura Vigano' Sez. Cinisello Balsamo  ORTAM 
       
  MARCHE    
1 Tonino Achilli Sez. S.Severino Marche ORTAM 
2 Giovanni Angradi  Sez. Fabriano ORTAM  
3 Giancarlo Balducci  Sez. Pesaro ORTAM  
4 Alberto Capuani Sez. Ancona ORTAM  
5 Pierluigi Cipolletti Sez. S.Severino Marche ORTAM 
6 Carla De Luca Sez. Ancona  ORTAM  
7 Mauro Filantropi Sez. Amandola ORTAM  
8 Valeria Gabrielli  Sez. Ancona  ORTAM  
9 Gianfranco Pistolesi  Sez. Fermo ORTAM  
10 Domenico Pistonesi  Sez. Fermo ORTAM  
11 Attilio Raffaelli  Sez. Potenza Picena ORTAM  
12 Ivana Santoni  Sez. Fermo ORTAM  
13 Mario Scarfini  Sez. Fermo ORTAM  
14 Paola Tamburini  Sez. Ancona ORTAM  
15 Pacifico Tesei  Sez. Fermo ORTAM  
16 Elisabetta Tittini  Sez. S.Severino Marche ORTAM  
17 Nazzareno Vecchiotti Sez. S.Benedetto Del Tronto ORTAM  
       
  PIEMONTE    
1 Valeria Aglirà Sez. Uget Torino ORTAM
2 Massimo Andreis Allamandola  Sez. Garessio  ORTAM
3 Aldo Aruga  Sez. Torino  ORTAM
4 Massimo Aruga  Sez. Torino  ORTAM
5 Andrea Balla Sez. Alba ORTAM
6 Guido Blotto  Sez. Uget Torino  ORTAM 
7 Maria Luisa Bonetto  Sez. Uget Torino  ORTAM
8 Giuseppe Borione Geb - Sottosez. Torino ORTAM
9 Giovanni Brocca Sez. Novi Ligure ORTAM
10 Laura Bruno  Sez. Uget Torino  ORTAM 
11 Piero Carrera Sez. Volpiano ORTAM
12 Cesare Casassa Sez. Lanzo Torinese ORTAM
13 Stefano Cerato  Sez. Lanzo Torinese  ORTAM
14 Angela Coda Zabetta  Sez. Orbassano  ORTAM
15 Daniele Dan Sez. Alessandria ORTAM
16 Cassandro Dolfi  Sez. Volpiano  ORTAM
17 Daria Fava Geb - SottoSez. Torino ORTAM
18 Giuseppe Gavazza  Sez. Uget Torino  ORTAM
19 Maria Grazia Gavazza Sez. Novi Ligure ORTAM
20 Giorgio Gnocchi  Sez. Uget Torino  ORTAM
21 Giorgio Grazzini  Sez. Moncalieri  ORTAM
22 Lodovico Marchisio  Sez. Torino  ORTAM
23 Marilena Piacenza Sez. Peveragno ORTAM
24 Mario Piacenza  Sez. Uget Torino  ORTAM
25 Ivo Reano  Sez. Lanzo Torinese  ORTAM
26 Carla Rigotti Sez. Aosta  ORTAM
27 Renzo Ruggia  Sez. Ivrea  ORTAM
28 Lidia Savoldi   ORTAM
29 Walter Sburlati Sez. Garessio ORTAM
30 Marzia Serralutzu   Sez. Moncalieri   ORTAM 
31 Franco Stuardi   ORTAM
32 Vittorio Zeppa  Sez. Uget Torino  ORTAM  
       
  PUGLIA    
1 Generoso Antonio Lomaestro  Sez. Foggia  ORTAM  
2 Pompeo Russo  Sez. Foggia  ORTAM  
       
  SARDEGNA    
1 Gianni Fanni  Sez. Cagliari  ORTAM  
       
  SICILIA    
1 Luigi Sciacca Sez. Catania ORTAM 
       
  TOSCANA    
1 Eugenio Casanovi  Sez. Castelnuovo Garfagnana   ORTAM
2 Riccardo Gennaro   Sez. Castelnuovo Garfagnana ORTAM
3 Luca Tommasi   Sez. Viareggio    ORTAM 
       
  TRENTINO ALTO ADIGE    
1 Laura Belli Sez. Bronzolo C.A.I. A.A. ORTAM  
2 Franco Boscolo  Sez. Bolzano C.A.I. A.A.  ORTAM  
3 Francesca Broz  Sez. Merano C.A.I. A.A.  ORTAM  
4 Carla Bussola  Sez. Vipiteno C.A.I. A.A.  ORTAM  
5 Luigi Cova  Sez. Appiano C.A.I. A.A.  ORTAM  
6 Silvio Gonzo  Sez. Merano C.A.I. A.A.  ORTAM  
8 Livio Pacher  Sez. Vipiteno C.A.I. A.A.  ORTAM  
9 Dario Paternoster Sez. Bressanone C.A.I. A.A.  ORTAM  
10 Silvano Rosa  Sez. Appiano C.A.I. A.A.  ORTAM  
11 Ugo Santon  Sez. Vipiteno C.A.I. A.A.  ORTAM  
12 Barbara Trestini Sez. Bolzano C.A.I. A.A.   ORTAM 
14 Adriano Zanella Sez. Vipiteno C.A.I. A.A.  ORTAM  
       
  UMBRIA    
1 Giorgio Bernardini Sez. Terni ORTAM  
2 Francesco Antonio Biondi  Sez. Terni  ORTAM  
3 Francesco Giontella  Sez. Terni  ORTAM  
4 Claudio Mancini  Sez. Citta' Di Castello  ORTAM  
5 Cristiano Marani  Sez. Perugia  ORTAM  
6 Franco Masciotti  Sez. Foligno  ORTAM  
7 Maria Minciotti  Sez. Citta' Di Castello  ORTAM  
8 Andrea Ortolani  Sez. Perugia   ORTAM
9 Vinciarelli Adriano Sez. Terni  ORTAM
10 Vitali Giorgio Sez. Foligno  ORTAM
       
  VALLE D'AOSTA    
1 Andrea Sappino  Sez. Chatillon  ORTAM   
       
  VENETO    
1 Selina Angelini Sez. Venezia ORTAM
2 Massimo Baldan Sez. Dolo ORTAM
3 Bassi Ivana SAF Udine  
4 Fiorella Bellio Sez. Mestre ORTAM
5 Fabrizio Bettini Sez. Dolo ORTAM
6 Maria Grazia Brusegan Sez. Dolo ORTAM
7 Alberto Costa Sez. Rovigo ORTAM
8 Giannantonio Codognotto Capuzzo Sez. Treviso ORTAM
9 Giorgio Dalla Costa Sez. Schio ORTAM
10 Angelica Dal Pozzo Sez. Schio ORTAM
11 Emma Dal Pra Sez. Vicenza ORTAM
12 Lidia Fabbri Sez. Rovigo ORTAM
13 Lia Favaro Sez. S.Donà Di Piave ORTAM
14 Luciano Favaro Sez. Codroipo ORTAM
15 Maurizio Florian Sez. San Donà di Piave ORTAM
16 Enzo Galeone Sez. Feltre ORTAM
17 Lorenza Gasparella Sez. Malo ORTAM
18 Enrico Gherardi Sez. Rovigo ORTAM
19 Ghirotti Luca Sez. Rovigo ORTAM
20 Elisabetta Girace Sez. Mestre ORTAM
21 Margherita Gnocato Sez. Treviso ORTAM
22 Guerrino Malagola Sez. Conegliano ORTAM
23 Daniela Pizzo Sez. Mestre ORTAM
24 Davide Pizzicato Sez. Vicenza ORTAM
25 Elisa Rovatti Sez. Ferrara ORTAM
26 Simone Papuzzi Sez. Rovigo ORTAM
27 Maria Rosa Rebeschini Sez. Dolo ORTAM
28 Barbara Rodeghiero Sez. Asiago ORTAM
29 Diana Sperotto Sez. Schio ORTAM
30 Zennaro Luca Sez. Rovigo ORTAM
31 Patrizia Zordan Sez. Schio ORTAM